Sardegna

Mariposa Blu

VERIFICA DISPONIBILITÀ
Mariposa Blu

Benvenuti al Mariposa Blu: La tua oasi a Villasimius

Situato nel cuore di Villasimius, il Mariposa Blu è un'accogliente casa vacanze che offre un'esperienza unica per chi cerca relax e avventura. Con sistemazioni climatizzate e dotate di ogni comfort, il Mariposa Blu è perfetto per famiglie, coppie e gruppi di amici. Gli ospiti possono godere della vista sul cortile interno e su una tranquilla strada, mentre si immergono nella bellezza della Sardegna.

Descrizione del Mariposa Blu

Il Mariposa Blu è composto da due camere da letto, un bagno e un'area soggiorno luminosa, il tutto arredato con gusto per garantire il massimo del comfort. Gli ospiti possono rilassarsi sulla terrazza con vista sul giardino o preparare un pasto nella cucina completamente attrezzata. La casa è dotata di un ingresso indipendente, garantendo privacy e tranquillità durante il soggiorno.

Servizi e Comfort

  • WiFi gratuito in tutte le aree comuni
  • Parcheggio gratuito disponibile nelle vicinanze
  • Cucina completa con elettrodomestici moderni
  • Giardino e area barbecue
  • Camere familiari e non fumatori

Vantaggi della posizione

Il Mariposa Blu è situato in una posizione strategica che permette di esplorare facilmente le meraviglie di Villasimius e dei suoi dintorni.

Attrazioni nelle vicinanze

  • Spiagge: A pochi minuti di distanza, le famose spiagge di Simius e Punta Molentis.
  • Attività all'aperto: Escursioni in bicicletta, snorkeling e immersioni subacquee.
  • Ristoranti e vita notturna: Varie opzioni di ristorazione a pochi passi dal Mariposa Blu.
  • Aeroporto: A soli 66 km dall’Aeroporto di Cagliari - Elmas.

Domande Frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 alle 20:00, mentre il check-out deve essere effettuato tra le 08:00 e le 10:00.

Il Mariposa Blu è adatto per famiglie?

Sì, il Mariposa Blu è molto adatto per famiglie, con disponibilità di letti supplementari e culle su richiesta.

Ci sono restrizioni per il fumo?

No, il fumo non è consentito all'interno della struttura, garantendo un ambiente sano per tutti gli ospiti.

Posso portare il mio animale domestico?

Mi dispiace, ma gli animali non sono ammessi nel Mariposa Blu.

Non perdere l'occasione!

Se stai cercando un rifugio perfetto per la tua prossima vacanza in Sardegna, non cercare oltre! Prenota ora al Mariposa Blu e scopri le meraviglie di Villasimius. Controlla le nostre promozioni e assicurati una sistemazione indimenticabile!

RISERVA LA TUA CAMERA

Ubicazione dell’hotel:

41 Via Lisbona, 09049 Villasimius, Italia

Altri hotel nelle vicinanze: